U15-Juniorinnen bestreiten Lehrgang in Hennef

Von am 14. September 2014 – 17.47 Uhr

Vom 28. September bis 1. Oktober treffen sich die U15-Juniorinnen zu einem Kader-Lehrgang in der Sportschule Hennef.

Eingebettet in den Lehrgang ist zudem ein Leistungstest in Leverkusen. DFB-Trainerin Bettina Wiegmann hat 30 Spielerinnen eingeladen, dazu stehen acht weitere Spielerinnen auf Abruf bereit.

Anzeige

Leistungstest in Leverkusen
Die Anreise erfolgt am Sonntag, den 28.09.2014, bis 18.45 Uhr zum Bahnhof Hennef (Sieg) bzw. bis 19.15 Uhr direkt zur Sportschule Hennef (Sövener Straße 60, 53773 Hennef). Die Rückreise erfolgt am Mittwoch, den 01.10.2014, zu zwei verschiedenen Uhrzeiten (Gruppe 1 ab ca. 15.30 Uhr, Gruppe 2 ab ca. 16.30 Uhr) im Anschluss an den Leistungstest von Leverkusen aus, da der Leistungstest dort durchgeführt wird.

U15-Juniorinnen-Kader für Lehrgang in Hennef

NameVereinLandesverband
Geburtsdatum
Etonam Nicole AnyomiSGS EssenFußball-Verband Niederrhein10.02.2000
Maral Artin TSG 1899 Hoffenheim Badischer Fußball-Verband 09.06.2000
Sara Elsa Auweiler 1. FFC Frankfurt Hessischer Fußball-Verband 30.01.2000
Antonia Baaß Sasel Hamburger Fußball-Verband 07.05.2000
Anneke Borbe Nienstedten Hamburger Fußball-Verband 17.09.2000
Klara Bühl SC Freiburg Südbadischer Fußball-Verband 07.12.2000
Meryem Cennet Cal SSV Reutlingen 1905 Fußball Württembergischer Fußball-Verband 12.07.2000
Gina Chmielinski 1. FFC Turbine Potsdam Fußball-Landesverband Brandenburg 07.06.2000
Lisa Ebert TSV 1910 Ebermannstadt Bayerischer Fußball-Verband 06.07.2000
Ivana Fuso SV Böblingen Württembergischer Fußball-Verband 12.03.2001
Noemi Gentile FSV Waiblingen Württembergischer Fußball-Verband 24.04.2000
Anna Hausdorff FC Eintracht Bamberg 2010 Bayerischer Fußball-Verband 26.04.2000
Stina Johannes Heesseler SV Niedersächsischer Fußballverband 23.01.2000
Cathrine Kastler JFG Schaumberg-Prims Saarländischer Fußball-Verband 28.09.2000
Sophia Kleinherne FSV Gütersloh 2009 Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 12.04.2000
Sydney Lohmann SC Fürstenfeldbruck Bayerischer Fußball-Verband 19.06.2000
Marie Müller SuS Kaiserau Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 25.07.2000
Lena Sophie Oberdorf TSG Sprockhövel Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 19.12.2001
Sophie Riepl TSV 1888/1920 Regen Bayerischer Fußball-Verband 14.01.2000
Marie Schäfer SC 2013 Bad Neuenahr Fußballverband Rheinland 01.02.2000
Lara Schenk VfL Wolfsburg Niedersächsischer Fußballverband 36545
Marleen Schimmer TSV SCHOTT Mainz Südwestdeutscher Fußball-Verband 23.10.2000
Lara Schmidt SG Waldsolms Hessischer Fußball-Verband 21.07.2000
Lea Schneider TSG Lütter Hessischer Fußball-Verband 03.10.2000
Lisa Schöppl SSV Jahn 2000 Regensburg Bayerischer Fußball-Verband 11.01.2000
Laura Sieger 1. FC Köln Fußball-Verband Mittelrhein 18.02.2000
Anna-Lena Stolze ATSV Stockelsdorf Schleswig-Holsteinischer Fußballverband 08.07.2000
Maren Marie Tellenbröker SC Verl Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 15.10.2000
Verena Wieder FC Kempten Bayerischer Fußball-Verband 26.06.2000
Pauline Wimmer FC Viktoria 89 Berlin Berliner Fußball-Verband e. V. 27.08.2001
Auf Abruf
Selina Cerci Holstein Kiel Schleswig-Holsteinischer Fußballverband 31.05.2000
Fabienne Fay VfL Sindelfingen Württembergischer Fußball-Verband 19.06.2000
Sanja Homann SC Freiburg Südbadischer Fußball-Verband 28.12.2001
Melissa Kössler 1. FFC Turbine Potsdam Fußball-Landesverband Brandenburg 04.03.2000
Chantal Isabell Münch Magdeburger FFC Fußball-Verband Sachsen-Anhalt 05.05.2000
Stella Pillath Borussia Mönchengladbach Fußball-Verband Niederrhein 11.03.2000
Jessika Rotenberg SV Bockenem 2007 Niedersächsischer Fußballverband 11.06.2001
Sabine Sauder Bayer 04 Leverkusen Fußball-Verband Mittelrhein 15.07.2000

Schlagwörter:

Markus Juchem (51) schreibt seit 2003 über Frauenfußball, für Medien wie Womensoccer.de, UEFA.com, FIFA.com, DFB.de, FAZ, NZZ und Kicker.

Bundesliga 2019/20
16.08.19 18.30 Uhr 1. FFC Frankfurt 3 Turbine Potsdam 2 17.08.19 13.00 Uhr FF USV Jena 1 TSG Hoffenheim 6 17.08.19 13.00 Uhr SC Freiburg 1 Bayern München 3 18.08.19 14.00 Uhr 1. FC Köln 2 MSV Duisburg 1 18.08.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg 1 SC Sand 0 18.08.19 14.00 Uhr SGS Essen 3 Bayer Leverkusen 1 23.08.19 19.15 Uhr Bayern München 1. FFC Frankfurt 24.08.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim 1. FC Köln 25.08.19 14.00 Uhr MSV Duisburg VfL Wolfsburg 25.08.19 14.00 Uhr SC Sand SGS Essen 25.08.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam FF USV Jena 25.08.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SC Freiburg 13.09.19 19.15 Uhr 1. FC Köln Turbine Potsdam 15.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg TSG Hoffenheim 15.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg SC Sand 15.09.19 14.00 Uhr Bayern München Bayer Leverkusen 15.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt FF USV Jena 15.09.19 14.00 Uhr SGS Essen MSV Duisburg 20.09.19 19.15 Uhr TSG Hoffenheim SGS Essen 21.09.19 13.00 Uhr Turbine Potsdam VfL Wolfsburg 22.09.19 14.00 Uhr SC Sand Bayern München 22.09.19 14.00 Uhr FF USV Jena 1. FC Köln 22.09.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen 1. FFC Frankfurt 22.09.19 14.00 Uhr MSV Duisburg SC Freiburg 27.09.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen SC Sand 28.09.19 13.00 Uhr SGS Essen Turbine Potsdam 29.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt 1. FC Köln 29.09.19 14.00 Uhr Bayern München MSV Duisburg 29.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg TSG Hoffenheim 29.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg FF USV Jena 11.10.19 19.15 Uhr 1. FC Köln VfL Wolfsburg 12.10.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim Bayern München 13.10.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FFC Frankfurt 13.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena SGS Essen 13.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg Bayer Leverkusen 13.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam SC Freiburg 18.10.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen TSG Hoffenheim 20.10.19 14.00 Uhr SC Sand MSV Duisburg 20.10.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt VfL Wolfsburg 20.10.19 14.00 Uhr SC Freiburg FF USV Jena 20.10.19 14.00 Uhr SGS Essen 1. FC Köln 20.10.19 14.00 Uhr Bayern München Turbine Potsdam 27.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena Bayern München 27.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FFC Frankfurt 27.10.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg SGS Essen 27.10.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim SC Sand 27.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam Bayer Leverkusen 27.10.19 14.00 Uhr 1. FC Köln SC Freiburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayern München 1. FC Köln 03.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt SGS Essen 03.11.19 14.00 Uhr SC Freiburg VfL Wolfsburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen FF USV Jena 03.11.19 14.00 Uhr SC Sand Turbine Potsdam 03.11.19 14.00 Uhr MSV Duisburg TSG Hoffenheim 23.11.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg Bayern München 23.11.19 14.00 Uhr SGS Essen SC Freiburg 23.11.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam MSV Duisburg 23.11.19 14.00 Uhr 1. FC Köln Bayer Leverkusen 23.11.19 14.00 Uhr FF USV Jena SC Sand 23.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt TSG Hoffenheim 01.12.19 14.00 Uhr SC Freiburg 1. FFC Frankfurt 01.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen VfL Wolfsburg 01.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim Turbine Potsdam 01.12.19 14.00 Uhr Bayern München SGS Essen 01.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg FF USV Jena 01.12.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim FF USV Jena 08.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam 1. FFC Frankfurt 08.12.19 14.00 Uhr Bayern München SC Freiburg 08.12.19 14.00 Uhr SC Sand VfL Wolfsburg 08.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SGS Essen