Sichtungslehrgang der U15-Juniorinnen in Hennef

Von am 17. Oktober 2014 – 13.14 Uhr

Vom 5. bis 7. November 2014 ist die Sportschule Hennef einmal mehr der Schauplatz für einen Sichtungslehrgang der U15-Juniorinnen.

Die verantwortliche DFB-Trainerin Bettina Wiegmann hat 39 Spielerinnen zu der dreitätigen Maßnahme eingeladen.

Anzeige

Die Anreise erfolgt am Mittwoch, den 05.11.2014, bis 12.30 Uhr zum Bahnhof Hennef (Sieg) bzw. bis 12.45 Uhr direkt zur Sportschule Hennef (Sövener Straße 60, 53773 Hennef). Die Abreise wird am Freitag, den 07.11.2014, im Anschluss an das gemeinsame Mittagessen gegen ca. 12.30 Uhr erfolgen.

Kader U15-Juniorinnen Sichtungslehrgang 5. bis 7.11.2014 in Hennef

Vorname Name Verein Landesverband Geb.-Dat.
Sara Elsa Auweiler 1. FFC Frankfurt Hessischer Fußball-Verband 30.01.2000
Antonia Baaß Sasel Hamburger Fußball-Verband 07.05.2000
Lina Brix Büdelsdorfer TSV Schleswig-Holsteinischer Fußballverband 12.10.2000
Selina Cerci Holstein Kiel Schleswig-Holsteinischer Fußballverband 31.05.2000
Gina Chmielinski 1. FFC Turbine Potsdam Fußball-Landesverband Brandenburg 07.06.2000
Luisa Daikeler Spfr Illerrieden Württembergischer Fußball-Verband 19.04.2000
Laura De Rinaldis 1. FFC Frankfurt Hessischer Fußball-Verband 14.04.2000
Laura Donhauser FC Amberg Bayerischer Fußball-Verband 04.09.2001
Lisa Ebert TSV 1910 Ebermannstadt Bayerischer Fußball-Verband 06.07.2000
Eileen Eisenhardt Magdeburger FFC Fußball-Verband Sachsen-Anhalt 25.05.2000
Fabienne Fay VfL Sindelfingen Württembergischer Fußball-Verband 19.06.2000
Noreen Günnewig SC Münster 08 Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 06.06.2001
Finja Heidrich BV Germania Wolfenbüttel Niedersächsischer Fußballverband 15.05.2000
Sanja Homann SC Freiburg Südbadischer Fußball-Verband 28.12.2001
Emelie Huhn VFB Wetter Hessischer Fußball-Verband 02.05.2000
Cathrine Kastler JFG Schaumberg-Prims Saarländischer Fußball-Verband 28.09.2000
Jessica Kierek 1. FFC Frankfurt Hessischer Fußball-Verband 04.07.2000
Melissa Kössler 1. FFC Turbine Potsdam Fußball-Landesverband Brandenburg 04.03.2000
Lena Lattwein JFG Untere Ill Saarländischer Fußball-Verband 02.05.2000
Linda Liedel 1. FFC Frankfurt Hessischer Fußball-Verband 28.01.2000
Anna Madl 1. FC 1911 Passau Bayerischer Fußball-Verband 15.03.2000
Elisa Meier HSC BW Schwalbe Tündern Niedersächsischer Fußballverband 11.03.2001
Caya Elisabeth Momm SC Victoria Hamburger Fußball-Verband 30.12.2000
Anna Müller SC Fürstenfeldbruck Bayerischer Fußball-Verband 01.09.2000
Chantal Isabell Münch Magdeburger FFC Fußball-Verband Sachsen-Anhalt 05.05.2000
Lea Nitschke 1. FFC Turbine Potsdam Fußball-Landesverband Brandenburg 25.08.2000
Sjoeke Nüsken SV Westf. Rhynern Fußball- u. Leichtathletik-Verband Westfalen 22.01.2001
Stella Pillath Borussia Mönchengladbach Fußball-Verband Niederrhein 11.03.2000
Anna-Lena Riedel JFV Eichsfeld Niedersächsischer Fußballverband 13.06.2000
Maylis Roßberg SZ Arlewatt Schleswig-Holsteinischer Fußballverband 02.04.2000
Jessika Rotenberg SV Bockenem 2007 Niedersächsischer Fußballverband 11.06.2001
Sabine Sauder Bayer 04 Leverkusen Fußball-Verband Mittelrhein 15.07.2000
Marie Schäfer SC 2013 Bad Neuenahr Fußballverband Rheinland 01.02.2000
Lara Schenk VfL Wolfsburg Niedersächsischer Fußballverband 20.01.2000
Marleen Schimmer TSV Schott Mainz Südwestdeutscher Fußball-Verband 23.10.2000
Lara Schmidt SG Waldsolms Hessischer Fußball-Verband 20.01.2000
Laura Sieger 1. FC Köln Fußball-Verband Mittelrhein 18.02.2000
Elisa Skrotzki FSV Jägersburg Saarländischer Fußball-Verband 17.04.2000
Alena Wolf FJFV Donnersberg Südwestdeutscher Fußball-Verband 22.05.2000

Schlagwörter:

Markus Juchem (51) schreibt seit 2003 über Frauenfußball, für Medien wie Womensoccer.de, UEFA.com, FIFA.com, DFB.de, FAZ, NZZ und Kicker.

Bundesliga 2019/20
16.08.19 18.30 Uhr 1. FFC Frankfurt 3 Turbine Potsdam 2 17.08.19 13.00 Uhr FF USV Jena 1 TSG Hoffenheim 6 17.08.19 13.00 Uhr SC Freiburg 1 Bayern München 3 18.08.19 14.00 Uhr 1. FC Köln 2 MSV Duisburg 1 18.08.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg 1 SC Sand 0 18.08.19 14.00 Uhr SGS Essen 3 Bayer Leverkusen 1 23.08.19 19.15 Uhr Bayern München 1. FFC Frankfurt 24.08.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim 1. FC Köln 25.08.19 14.00 Uhr MSV Duisburg VfL Wolfsburg 25.08.19 14.00 Uhr SC Sand SGS Essen 25.08.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam FF USV Jena 25.08.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SC Freiburg 13.09.19 19.15 Uhr 1. FC Köln Turbine Potsdam 15.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg TSG Hoffenheim 15.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg SC Sand 15.09.19 14.00 Uhr Bayern München Bayer Leverkusen 15.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt FF USV Jena 15.09.19 14.00 Uhr SGS Essen MSV Duisburg 20.09.19 19.15 Uhr TSG Hoffenheim SGS Essen 21.09.19 13.00 Uhr Turbine Potsdam VfL Wolfsburg 22.09.19 14.00 Uhr SC Sand Bayern München 22.09.19 14.00 Uhr FF USV Jena 1. FC Köln 22.09.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen 1. FFC Frankfurt 22.09.19 14.00 Uhr MSV Duisburg SC Freiburg 27.09.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen SC Sand 28.09.19 13.00 Uhr SGS Essen Turbine Potsdam 29.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt 1. FC Köln 29.09.19 14.00 Uhr Bayern München MSV Duisburg 29.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg TSG Hoffenheim 29.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg FF USV Jena 11.10.19 19.15 Uhr 1. FC Köln VfL Wolfsburg 12.10.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim Bayern München 13.10.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FFC Frankfurt 13.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena SGS Essen 13.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg Bayer Leverkusen 13.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam SC Freiburg 18.10.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen TSG Hoffenheim 20.10.19 14.00 Uhr SC Sand MSV Duisburg 20.10.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt VfL Wolfsburg 20.10.19 14.00 Uhr SC Freiburg FF USV Jena 20.10.19 14.00 Uhr SGS Essen 1. FC Köln 20.10.19 14.00 Uhr Bayern München Turbine Potsdam 27.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena Bayern München 27.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FFC Frankfurt 27.10.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg SGS Essen 27.10.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim SC Sand 27.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam Bayer Leverkusen 27.10.19 14.00 Uhr 1. FC Köln SC Freiburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayern München 1. FC Köln 03.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt SGS Essen 03.11.19 14.00 Uhr SC Freiburg VfL Wolfsburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen FF USV Jena 03.11.19 14.00 Uhr SC Sand Turbine Potsdam 03.11.19 14.00 Uhr MSV Duisburg TSG Hoffenheim 23.11.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg Bayern München 23.11.19 14.00 Uhr SGS Essen SC Freiburg 23.11.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam MSV Duisburg 23.11.19 14.00 Uhr 1. FC Köln Bayer Leverkusen 23.11.19 14.00 Uhr FF USV Jena SC Sand 23.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt TSG Hoffenheim 01.12.19 14.00 Uhr SC Freiburg 1. FFC Frankfurt 01.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen VfL Wolfsburg 01.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim Turbine Potsdam 01.12.19 14.00 Uhr Bayern München SGS Essen 01.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg FF USV Jena 01.12.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim FF USV Jena 08.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam 1. FFC Frankfurt 08.12.19 14.00 Uhr Bayern München SC Freiburg 08.12.19 14.00 Uhr SC Sand VfL Wolfsburg 08.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SGS Essen