Home » Frauenfußball live

Frauenfußball live

In der Rubrik „Frauenfußball live“ listet Womensoccer.de regelmäßig aktualisiert Hinweise auf bevorstehende Live-Übertragungen oder TV-Tipps im Frauenfußball in TV oder Livestream auf. Das können Livespiele sein, aber auch Auslosungen oder Dokus in TV oder Web. Alle Angaben sind jedoch aufgrund häufiger kurzfristiger Änderungen ohne Gewähr. Hinweise auf weitere Übertragungen in TV oder Stream nehmen wir jederzeit gerne entgegen.

Frauenfußball live im TV/Stream

DatumUhrzeitWettbewerbSpieltagSpielSender
Freitag, 23. August19.15 UhrBundesliga2. SpieltagFC Bayern München - 1. FFC FrankfurtEUROSPORT
MAGENTA SPORT
Sonntag, 25. August11.00 Uhr2. Liga3. SpieltagSV Meppen - 1. FFC Frankfurt IISOCCERWATCH.TV
Sonntag, 25. August11.00 Uhr2. Liga3. Spieltag1. FC Saarbrücken - BV CloppenburgSOCCERWATCH.TV
Sonntag, 25. August11.00 Uhr2. Liga3. SpieltagBorussia Mönchengladbach - Turbine Potsdam IISOCCERWATCH.TV
Sonntag, 25. August14.00 Uhr2. Liga3. SpieltagBayern München II - Werder BremenSOCCERWATCH.TV
Sonntag, 25. August14.00 Uhr2. Liga3. SpieltagSG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim IISOCCERWATCH.TV
Hinweis: Soccerwatch.tv plant, alle Spiele der 2. Frauen-Bundesliga zu übertragen. Aus rechtlichen Gründen und auf Grund von schwankenden Internetverbindungen ist dies allerdings nicht immer möglich. Die Spiele werden von einer automatischen Kamera und größtenteils unkommentiert gestreamt.
Sonntag, 25. August14.00 UhrBundesliga2. SpieltagMSV Duisburg - VfL WolfsburgMAGENTA SPORT
Samstag, 31. August12.30 UhrEM-Quali1. SpieltagDeutschland - MontenegroARD
Dienstag, 3. September15.45 UhrEM-Quali2. SpieltagUkraine - DeutschlandZDF
Freitag, 13. September19.15 UhrBundesliga3. Spieltag1. FC Köln - Turbine PotsdamEUROSPORT
MAGENTA SPORT
Sonntag, 15. September14.00 UhrBundesliga3. SpieltagFC Bayern München - Bayer 04 LeverkusenMAGENTA SPORT
Freitag, 20. September19.15 UhrBundesliga4. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - SGS EssenEUROSPORT
Samstag 21. September13.00 UhrBundesliga4. SpieltagTurbine Potsdam - VfL WolfsburgARD-Livestream und Highlights in der Sportschau.
Sonntag, 22. September14.00 UhrBundesliga4. SpieltagSC Sand - FC Bayern MünchenMAGENTA SPORT
Freitag, 27. September19.15 UhrBundesliga5. SpieltagBayer 04 Leverkusen - SC SandEUROSPORT
Samstag, 28. September13.00 UhrBundesliga5. SpieltagSGS Essen - Turbine PotsdamARD-Livestream und Highlights in der Sportschau.
Sonntag, 29. September14.00 UhrBundesliga5. SpieltagFC Bayern München - MSV DuisburgMAGENTA SPORT
Freitag, 11. Oktober19.15 UhrBundesliga6. Spieltag1. FC Köln - VfL WolfsburgEUROSPORT
Samstag, 12. Oktober13.00 UhrBundesliga6. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern MünchenARD-Livestream und Highlights in der Sportschau.
Sonntag, 13. Oktober14.00 UhrBundesliga6. SpieltagTurbine Potsdam - SC FreiburgMAGENTA SPORT
Freitag, 18. Oktober19.15 UhrBundesliga7. SpieltagBayer 04 Leverkusen - TSG 1899 HoffenheimEUROSPORT
Sonntag, 20. Oktober14.00 UhrBundesliga7. SpieltagFC Bayern München - Turbine PotsdamMAGENTA SPORT

248 Kommentare »

Kommentar schreiben

Bundesliga 2019/20
16.08.19 18.30 Uhr 1. FFC Frankfurt 3 Turbine Potsdam 2 17.08.19 13.00 Uhr FF USV Jena 1 TSG Hoffenheim 6 17.08.19 13.00 Uhr SC Freiburg 1 Bayern München 3 18.08.19 14.00 Uhr 1. FC Köln 2 MSV Duisburg 1 18.08.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg 1 SC Sand 0 18.08.19 14.00 Uhr SGS Essen 3 Bayer Leverkusen 1 23.08.19 19.15 Uhr Bayern München 1. FFC Frankfurt 24.08.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim 1. FC Köln 25.08.19 14.00 Uhr MSV Duisburg VfL Wolfsburg 25.08.19 14.00 Uhr SC Sand SGS Essen 25.08.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam FF USV Jena 25.08.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SC Freiburg 13.09.19 19.15 Uhr 1. FC Köln Turbine Potsdam 15.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg TSG Hoffenheim 15.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg SC Sand 15.09.19 14.00 Uhr Bayern München Bayer Leverkusen 15.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt FF USV Jena 15.09.19 14.00 Uhr SGS Essen MSV Duisburg 20.09.19 19.15 Uhr TSG Hoffenheim SGS Essen 21.09.19 13.00 Uhr Turbine Potsdam VfL Wolfsburg 22.09.19 14.00 Uhr SC Sand Bayern München 22.09.19 14.00 Uhr FF USV Jena 1. FC Köln 22.09.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen 1. FFC Frankfurt 22.09.19 14.00 Uhr MSV Duisburg SC Freiburg 27.09.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen SC Sand 28.09.19 13.00 Uhr SGS Essen Turbine Potsdam 29.09.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt 1. FC Köln 29.09.19 14.00 Uhr Bayern München MSV Duisburg 29.09.19 14.00 Uhr SC Freiburg TSG Hoffenheim 29.09.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg FF USV Jena 11.10.19 19.15 Uhr 1. FC Köln VfL Wolfsburg 12.10.19 13.00 Uhr TSG Hoffenheim Bayern München 13.10.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FFC Frankfurt 13.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena SGS Essen 13.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg Bayer Leverkusen 13.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam SC Freiburg 18.10.19 19.15 Uhr Bayer Leverkusen TSG Hoffenheim 20.10.19 14.00 Uhr SC Sand MSV Duisburg 20.10.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt VfL Wolfsburg 20.10.19 14.00 Uhr SC Freiburg FF USV Jena 20.10.19 14.00 Uhr SGS Essen 1. FC Köln 20.10.19 14.00 Uhr Bayern München Turbine Potsdam 27.10.19 14.00 Uhr FF USV Jena Bayern München 27.10.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FFC Frankfurt 27.10.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg SGS Essen 27.10.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim SC Sand 27.10.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam Bayer Leverkusen 27.10.19 14.00 Uhr 1. FC Köln SC Freiburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayern München 1. FC Köln 03.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt SGS Essen 03.11.19 14.00 Uhr SC Freiburg VfL Wolfsburg 03.11.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen FF USV Jena 03.11.19 14.00 Uhr SC Sand Turbine Potsdam 03.11.19 14.00 Uhr MSV Duisburg TSG Hoffenheim 23.11.19 14.00 Uhr VfL Wolfsburg Bayern München 23.11.19 14.00 Uhr SGS Essen SC Freiburg 23.11.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam MSV Duisburg 23.11.19 14.00 Uhr 1. FC Köln Bayer Leverkusen 23.11.19 14.00 Uhr FF USV Jena SC Sand 23.11.19 14.00 Uhr 1. FFC Frankfurt TSG Hoffenheim 01.12.19 14.00 Uhr SC Freiburg 1. FFC Frankfurt 01.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen VfL Wolfsburg 01.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim Turbine Potsdam 01.12.19 14.00 Uhr Bayern München SGS Essen 01.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg FF USV Jena 01.12.19 14.00 Uhr SC Sand 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr TSG Hoffenheim FF USV Jena 08.12.19 14.00 Uhr MSV Duisburg 1. FC Köln 08.12.19 14.00 Uhr Turbine Potsdam 1. FFC Frankfurt 08.12.19 14.00 Uhr Bayern München SC Freiburg 08.12.19 14.00 Uhr SC Sand VfL Wolfsburg 08.12.19 14.00 Uhr Bayer Leverkusen SGS Essen