U20-WM: alle deutschen Spiele live im TV

Von am 25. Juli 2012 – 15.28 Uhr 16 Kommentare

Vom 19. August bis 8. September findet in Japan die U20-WM statt. Und Eurosport wird die Frauenfußball-Fans mit zahlreichen Live-Übertragungen auf beiden Sendern verwöhnen, darunter alle Spiele der deutschen Nationalelf.

Deutsche Spiele live
Den Auftakt macht am Montag, 20. August, ab 12 Uhr die Partie zwischen Deutschland und China. Am Donnerstag, 23. August, geht es für die Auswahl von Bundestrainerin Maren Meinert dann gegen Ghana (ab 9 Uhr live). Zum Abschluss der Vorrunde steht dann am Montag, 27. August (live ab 9 Uhr) der Kracher gegen die USA auf dem Programm.

Alle Spiele der K.-o.-Runde live
Daneben gibt es in der Vorrunde zahlreiche weitere Live-Übertragungen, in der K.-o.-Runde werden alle vier Viertelfinalpartien, die beiden Halbfinalspiele, das Spiel um Platz 3 und das Finale live im frei empfangbaren Hauptprogramm von Eurosport zu sehen sein.

Anzeige

Hier die Eurosport-Übertragungszeiten im Überblick:

Sonntag, 19. August

Brasilien – Italien, 8.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Neuseeland – Schweiz, 9.15 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Nigeria – Südkorea, 11.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Japan  – Mexiko, 12.15 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Brasilien – Italien, 17.45 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)

Montag, 20. August

Schlagwörter:

Ghana – USA, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Nordkorea – Norwegen, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Nordkorea – Norwegen, 11.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Deutschland – China, 12.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Argentinien – Kanada, 12.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Deutschland – China, 15.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Deutschland – China, 17.45 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)

Dienstag, 21. August

Deutschland – China, 11.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Ghana – USA, 12.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Brasilien – Italien, 13.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Deutschland – China, 14.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Mittwoch, 22. August

Brasilien – Nigeria, 8.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Mexiko – Schweiz, 9.15 Uhr, LIVE (Eurosport)
Italien – Südkorea, 11.15 Uhr, LIVE (Eurosport)
Japan – Neuseeland, 12.15 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Brasilien – Nigeria, 13.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Japan – Neuseeland, 14.15 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Mexiko – Schweiz, 14.15 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Brasilien – Nigeria, 16.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Italien – Südkorea, 17.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Donnerstag, 23. August

Italien – Südkorea, 8.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Deutschland – China, 8.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Ghana – Deutschland, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Nordkorea – Argentinien, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Brasilien – Nigeria, 11.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
USA – China, 12.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Norwegen – Kanada, 14.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
USA – China, 17.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Ghana – Deutschland, 17.45 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Ghana – Deutschland, 18.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Freitag, 24. August

Ghana – Deutschland, 8.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Norwegen – Kanada, 17.45 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)

Sonntag, 26. August

Italien – Nigeria, 09.30 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Schweiz – Japan, 12.30 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Italien – Nigeria, 22.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)

Montag, 27. August

USA – Deutschland, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
China – Ghana, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)
Italien – Nigeria, 11.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
Norwegen – Argentinien, 12.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Kanada – Nordkorea, 12.00 Uhr, LIVE (Eurosport 2)

Logo von Eurosport

Logo von Eurosport © Eurosport

Donnerstag, 30. August

Viertelfinale: 1. Gruppe B – 2. Gruppe A, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Viertelfinale: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B, 12.30 Uhr, LIVE (Eurosport)

Freitag, 31. August

Viertelfinale: 1. Gruppe D – 2. Gruppe C, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
Viertelfinale: 1. Gruppe C – 2. Gruppe D, 12.30 Uhr, LIVE (Eurosport)

Montag, 3. September

Viertelfinale: 1. Gruppe D – 2. Gruppe C, 10.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
Viertelfinale: 1. Gruppe C – 2. Gruppe D, 11.15 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Dienstag, 4. September

1. Halbfinale, 9.00 Uhr, LIVE (Eurosport)
2. Halbfinale, 12.30 Uhr, LIVE (Eurosport)

Mittwoch, 5. September

1. Halbfinale, 8.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport)
1. Halbfinale, 10.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)
2. Halbfinale, 11.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Donnerstag, 6. September

1. Halbfinale, 8.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Freitag, 7. September

2. Halbfinale, 8.00 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Samstag, 8. September

Spiel um Platz 3, 8.30 Uhr, LIVE (Eurosport)
Finale, 12.15 Uhr, LIVE (Eurosport)
Finale, 17.30 Uhr, AUFZEICHNUNG (Eurosport 2)

Tags:

Markus Juchem (49) schreibt seit 2003 über Frauenfußball, für Medien wie Womensoccer.de, UEFA.com, FIFA.com, DFB.de, FAZ, NZZ und Kicker.

16 Kommentare »